lunes, 31 de marzo de 2014

OFERTA DE EMPLEO DOS PUESTOS PROGRAMADOR JUNIOR CON INGLÉS

Fecha de inicio: 31/03/2014
Fecha de fin: 08/04/2014
Provincia: ASTURIAS

Descripción

2 PUESTOS PROGRAMADOR JUNIOR CON INGLES (REF: 428)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: SIERO(ASTURIAS)

FUNCIONES: DESARROLLO Y PROGRAMACION WEB. DESARROLLO APLICACIONES WEB. SEGUIMIENTO Y VERIFICACION PROGRAMAS Y APLICACIONES WEB. /// REQUISITOS: IMPRESCINDIBLE NIVEL ALTO DE INGLES. MENOR DE 25 AÑOS. FORMACION A PARTIR DE CICLO FORMATIVO DE GRADO MEDIO. EXPERIENCIA Y CONOCIMIENTOS BASICOS DE LANGUAGES HTML, CSS,JAVASCRIPT, ADOBE PHOTOSHOP, ADOBE ILUSTRATOR, ADOBE DREAMWEAVER. /// CONDICIONES: CONTRATO TEMPORAL CON POSIBILIDAD DE INDEFINIDO. JORNADA COMPLETA CON HORARIO FLEXIBLE. LUGAR DE TRABAJO EN VIELLA. SALARIO DE 15000 EUROS BRUTOS ANUA
LES. ///
Datos de contacto
ENVIAR CV A: info@young-dogs.es

Requerimientos

Requeridos/Deseables
12 meses de experiencia en la ocupación.
Nivel Profesional buscado
AYUDANTES, AUXILIARES Y ESPECIALISTAS