lunes, 16 de junio de 2014

OFERTA DE EMPLEO TRES PUESTOS DE MONITOR/A DE TIEMPO LIBRE

Fecha de inicio: 13/06/2014
Fecha de fin: 20/06/2014
Provincia: ASTURIAS
Descripción
   TRES PUESTOS DE MONITOR/A DE TIEMPO LIBRE EN CANGAS DEL NARCEA (REF: 1478)
Datos  Localidad de Ubicación del Puesto: CANGAS DEL NARCEA(ASTURIAS)

Duración del contrato: 0028 días
***FUNCIONES: MONITOR DE TIEMPO LIBRE PARA COLONIAS INFANTILES. ORGANIZACION DE JUEGOS PARA NIÑOS. POTENCIAR LA RELACION ENTRE LOS ASISTENTES. PROGRAMACION O REALIZACION DE LAS ACTIVIDADES A LLEVAR A CABO EN LAS COLONIAS***REQUISITOS: TENER CUMPLIDOS LOS 16 AÑOS Y NO EXCEDER EDAD DE JUBILACION. ESTAR EN POSESION DEL TITULO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA OBLIGATORIA. ESTAR EN POSESION DEL DIPLOMA DE MONITOR/A DE ACTIVIDADES DE TIEMPO LIBRE***CONDICIONES: CONTRATO LABORAL TEMPORAL. JORNADA DE TRABAJO A TIEMPO
PARCIAL -4 HORAS DIARIAS-. PERIODOS DE TRABAJO DEL 1 AL 14 DE JULIO, Y DEL 1 AL 14 DE AGOSTO. SALARIO DE 561 EUROS BRUTOS MENSUALES
El plazo de presentación de instancias finaliza el día 20 de junio de 2014. Las instancias se presentarán en el Registro del Ayuntamiento de Cangas del Narcea, entre las 9:00 y las 14:00. Puede consultar las bases pinchando aquí.

Nivel Profesional buscado
TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA