jueves, 21 de agosto de 2014

OFERTA DE EMPLEO. TÉCNICO DEPORTIVO EN OVIEDO

Datos de la oferta número: 032014002213
Fecha de inicio: 18/08/2014  Fecha de fin: 03/09/2014
TÉCNICO DEPORTIVO EN OVIEDO (REF. 2213)

Datos adicionales

FUNCIONES: ASESORAMIENTO EN LA REALIZACIÓN DE EJERCICIOS FÍSICOS EN SALA. ELABORACIÓN DE PROGRAMAS DE EJERCICIOS FÍSICOS. ATENCIÓN A CUALQUIER TIPO DE DUDAO AYUDA RELACIONADA CON EL EJERCICIO. REQUISITOS: EXPERIENCIA MÍNIMA DE UN AÑOCOMO MONITOR DE ACTIVIDADES DIRIGIDAS Y/O EN SALA DE FITNESS.. EXPERIENCIA COMO MONITOR DE NATACIÓN. LICENCIATURA EN INEF O DIPLOMATURA EN MAGISTERIO ESPECIALIDAD EDUCACIÓN FÍSICA. TÍTULO DE MONITOR/A DE NATACIÓN. PERMISO DE CONDUCIRCLASE B. PREFERIBLE DISPONER DE COCHE PROPIO PARA ACCEDER AL CENTRO DE TRABAJ
O. CONDICIONES LABORALES: CONTRATO TEMPORAL DE SUSTITUCIÓN POR MATERNIDAD. JORNADA PARCIAL DE 30 HORAS SEMANALES. HORARIO A TURNOS. SALARIO: 750 EUROS BRUTOS MENSUALES

Datos de contacto
Las personas interesadas y que reúnan los requisitos exigidos deberán enviar Curriculum Vitae a la siguiente dirección de correo electrónico: ENVIATUCURRICULUMV@GMAIL.COM

Nivel Profesional buscado: TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

No hay comentarios:

Publicar un comentario