martes, 14 de julio de 2015

OFERTA DE EMPLEO DIEZ SOLDADORES/AS POR TIG

Fecha de inicio: 03/07/2015
Fecha de fin: 31/07/2015

Descripción 10 PUESTOS DE SOLDADOR/A POR TIG (REF. 2090)                               Localidad de Ubicación del Puesto: GIJÓN (ASTURIAS)

Fuente: Trabajastur

EMPRESA DEDICADA A LA FABRICACIÓN DE BIENES DE EQUIPO Y GRANDES ESTRUCTURAS PRECISA CUBRIR 10 PUESTOS DE SONDADOR/A POR TIG.

FUNCIONES:

TRABAJOS DE SOLDADURA EN ACEROS AL CARBONO Y ALEADOS EN ESPESORES ENTRE 2 Y 161 MILÍMETROS CON ARCO-TIG. INTERPRETAR DISTINTOS TIPOS DE PLANOS. APLICAR LAS NORMAS DE LAS HOMOLOGACIONES DEL PROCESO DE SOLDEO POR TIG. PREPARACIÓN PREVIA DELMATERIAL Y COMPROBACIÓN FINAL DEL PROCESO. ETC.

REQUISITOS:

EXPERIENCIA ACREDITADA DE 3 AÑOS COMO OFICIAL DE 1ª EN TAREAS DE SOLDADURA POR
TIG. CALIDAD Y DESTREZA EN EJECUCIÓN CON PORCENTAJE DE REPARACIÓN INFERIORAL 2%. ETC.

CONDICIONES LABORALES:

CONTRATO LABORAL DE OBRA CON POSIBILIDAD DE TRANSFORMAR EN INDEFINIDO. JORNADA COMPLETA DE LUNES A VIERNES EN HORARIO A TURNOS (MAÑANAS O TARDES). SALARIO Y DEMÁS CONDICIONES SEGÚN EL CONVENIO DEL METAL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS. INCORPORACIÓN INMEDIATA.
Las personas interesadas y reúnan los requisitos, ABSTENERSE QUIENES NO LOS CUMPLAN, pueden enviar su C.V. a la dirección de correo electrónico: candidatura.rr.hh.industria@gmail.com

Nivel Profesional buscado
OFICIALES DE PRIMERA