jueves, 3 de marzo de 2016

OFERTA DE EMPLEO SOLDADOR/A DE SEMIAUTOMÁTICA

Fecha de inicio: 03/03/2016
Fecha de fin: 31/03/2016
Provincia: ASTURIAS
Descripción SOLDADOR/A DE SEMIAUTOMÁTICA (REF. 631)
Localidad de Ubicación del Puesto: GIJÓN (ASTURIAS)
   Fuente: Trabajastur
La oferta se realiza a través de una Empresa de Trabajo Temporal
Datos adicionales
FUNCIONES

-CORTE DE ELEMENTOS METÁLICOS

-SOLDEO DE CHAPAS, TUBOS Y PERFILES

-CONOCER Y APLICAR LAS TÉCNICAS ESPECÍFICAS PARA REALIZAR LOS TRABAJOS DE SOLDADURA DE ELEMENTOS METÁLICOS CON LOS PROCEDIMIENTOS MAG-MIG

REQUISITOS

-IMPRESCINDIBLE EXPERIENCIA PREVIA EN TALLERES DEL SECTOR METAL, REALIZANDO FUNCIONES DE SOLDADOR COMO OFICIAL DE PRIMERA EN SEMIAUTOMÁTICA

CONDICIONES

-CONTRATO LABORAL TEMPORAL POR OBRA O SERVICIO DETERMINADO

-JORNADA COMPLETA EN HORARIO DE 08.00 A 13.00 Y 14.00 A 1 7.00 HORAS

-SALARIO SEGÚN CONVENIO DEL METAL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS
Datos de contacto
PERSONAS INTERESADAS QUE CUMPLAN LOS REQUISITOS

Enviar CV a: gijon@temporingett.com

Requerimientos

Requeridos/Deseables
24 meses de experiencia en la ocupación.
Nivel Profesional buscado
OFICIALES DE PRIMERA