miércoles, 6 de abril de 2016

OFERTA DE EMPLEO TÉCNICO/A INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO INFORMÁTICO

Fecha de inicio: 04/04/2016
Fecha de fin: 30/04/2016
Provincia: ASTURIAS

Descripción

TÉCNICO/A INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO INFORMÁTICO (REF.: 928)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: GIJÓN (ASTURIAS)
Fuente: Trabajastur
Datos adicionales
FUNCIONES:

- INSTALAR Y PONER A PUNTO EQUIPOS, SERVIDORES, REDES, SISTEMAS INFOR MÁTICOS, ETC.

- LOCALIZAR AVERÍAS.

-VERIFICAR LOS CIRCUITOS, EQUIPOS Y SISTEMAS.

-REPARAR EQUIPOS. ETC.

REQUISITOS:

- TENER UNA TITULACIÓN MÍNIMA DE TÉCNICO EN SISTEMAS MICROINFORMÁTICOS Y REDES.

-CONOCIMIENTO DE SERVIDORES, REDES, IPS, E TC.

-CARNET DE CONDUCIR.

-SE VALORARÁ EXPERIENCIA EN PUESTO SIMILAR. ETC.

SE OFRECE:

- CONTRATO TEMPORAL 12 MESES Y TRANSFORMACIÓN EN INDEFINIDO.

-JORNADA COMPLETA EN HORARIO DE 09 A 14 HORAS Y DE 15 A 18 HORAS.

-SALARIO SEGÚN EL CONVENIO DEL METAL DE APLICACIÓN. INCORPORACIÓN INMEDIATA. ETC.
Las personas interesadas y reúnan los requisitos, abstenerse quienes no los cumplan, pueden enviar su C.V. a la dirección de correo electrónico:

empleo@contelnet.com

indicando en Asunto: Técnico informático

Nivel Profesional buscado
TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA