jueves, 22 de septiembre de 2016

OFERTA DE EMPLEO MONITOR/A ACTIVIDADES DEPORTIVAS

Fecha de inicio: 21/09/2016
Fecha de fin: 30/09/2016
Provincia: ASTURIAS
MONITOR/A DE ACTIVIDADES DEPORTIVAS (REF. 3592)
Localidad de Ubicación del Puesto: VILLAVICIOSA (ASTURIAS)
 Fuente: Trabajastur
 Datos adicionales
FUNCIONES

-IMPARTIR CLASES DE AEROBIC, BODYTONO Y PILATES

-PREPARACIÓN DEL CONTENIDO DE LAS CLASES

-SEGUIMIENTO DE LOS PARTICIPANTES

REQUISITOS

-EXPERIENCIA DE AL MENOS 18 MESES EN LA IMPARTICIÓN DE LAS ACTIVIDADES DEPORTIVAS DESCRITAS

-FORMACIÓN RELACIONADA CON LA ACTIVIDAD

CONDICIONES

-CONTRATO LABORAL TEMPORAL DE SEPTIEMBRE A JUNIO (Prorrogable)

-JORNADA PARCIAL 39 HORAS AL MES (LUNES, MARTES Y JUEVES A PARTIR DE LAS 18 HORAS)

-SALARIO SEGÚN CONVENIO DE FORMACIÓN NO REGLADA
Datos de contacto
LAS PERSONAS INTERESADAS QUE CUMPLAN LOS REQUISITOS

Enviar CV a: info@caresformacion.com

Requerimientos

Requeridos/Deseables
18 meses de experiencia en la ocupación.
Nivel Profesional buscado
TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA