viernes, 10 de febrero de 2017

OFERTA DE EMPLEO DELINEANE DISEÑO TUBERÍAS

Datos de la oferta número: 032017000699

Fecha de inicio: 09/02/2017
Fecha de fin: 27/02/2017
Provincia: ASTURIAS
Descripción
DELINEANTE EN DISEÑO DE TUBERÍAS (REF: 699)                                                              Localidad de Ubicación del Puesto: AVILÉS (ASTURIAS)

Fuente: Trabajastur
Datos adicionales
FUNCIONES: REALIZAR EL DISEÑO DE TUBERÍAS PARA UN ESTUDIO DE INGENIERÍA ESPECIALIZADO EN TRABAJOS PARA LA INDUSTRIA PESADA. DESARROLLAR ESTUDIOS DE LAS TUBERÍAS EN FUNCIÓN DE LAS INSTRUCCIONES PARA EL TRABAJO ASIGNADO. DESPIECE DE PLANOS.--------- REQUISITOS: IMPRESCINDIBLE EXPERIENCIA CÓMO DELINEANTE EN EL DISEÑO DE TUBERÍAS. MANEJO DE SOLIDWORKS Y AUTOCAD.-------- CONTRATO POR DURACIÓN DE OBRA O SERVICIO. JORNADA COMPLETA. HORARIO DE 8 13H, Y DE 14 A 17 HORAS. SALARIO SEGÚN EL CONVENIO DE INGENIERÍAS Y OFICINAS TÉCNICAS.-
Datos de contacto
INTERESADOS/AS ENVIEN SU CURRÍCULUM VITAE A: gijon@temporingett.com

Requerimientos

Requeridos/Deseables
12 meses de experiencia en la ocupación.
Nivel Profesional buscado
OFICIALES DE PRIMERA

No hay comentarios:

Publicar un comentario