jueves, 27 de abril de 2017

OFERTA DE EMPLEO DEPORTE

Datos de la oferta número: 032017000943

Fecha de inicio: 20/04/2017
Fecha de fin: 20/05/2017
Provincia: ASTURIAS

Descripción

MONITOR/A DEPORTIVA (REF.943)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: AVILÉS (ASTURIAS)
Fuente: Trabajastur
Datos adicionales
FUNCIONES:

***CONTRIBUIR AL DESARROLLO INTEGRAL DEL ALUMNO POR MEDIO DE LA ACTIVIDAD FÍSICA Y EL DEPORTE, DESARROLLANDO LAS APTITUDES Y CAPACIDADES FÍSICAS..

***ORGANIZAR, PROGRAMAR Y CONTROLAR LA PRÁCTICA DEPORTIVA A TRAVÉS DE ENTRENAMIENTOS Y SESIONES DE TRABAJO.

***CUMPLIR LAS NORMAS ELEMENTALES DE SALUD E HIGIENE.

CONDICIONES:

***CONTRATO LABORAL TEMPORAL.

***JORNADA PARCIAL.

***SALARIO SEGÚN CONVENIO COLECTIVO PARA PELUQUERÍAS, INSTITUTOS DE BELLEZA Y GIMNASIOS DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS.

REQUISITOS:

***EXPERIENCIA DEMOSTRABLE DE 12 MESES EN EL PUESTO.

***SE VALORARÁ FORMACIÓN ESPECÍFICA AL PUESTO Y EXPERIENCIA EN CENTROS DEPORTIVOS O GIMNASIOS Y SUPLEMENTACIÓN DEPORTIVA.
Datos de contacto
Las personas interesadas y que reunan los requisitos enviar C.V. a la siguiente dirección de email:susag@ymail.com

Requerimientos

Requeridos/Deseables
12 meses de experiencia en la ocupación.
Nivel Profesional buscado
TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

No hay comentarios:

Publicar un comentario