miércoles, 20 de septiembre de 2017

OFERTA DE EMPLEO CARPINTERO METÁLICO

Fecha de inicio: 13/09/2017
Fecha de fin: 12/10/2017
Provincia: ASTURIAS

Descripción

CARPINTERO METÁLICO (REF.4553)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: OVIEDO(ASTURIAS)
Fuente: trabajastur
Datos adicionales
FUNCIONES:

- INTERPRETAR PLANOS.

- REALIZAR MEDICIONES.

- EJECUTAR OPERACIONES DE CORTE, MECANIZADO, CONFORMADO Y SOLDADURA.

- CONSTRUIR, INSTALAR Y REPARAR REJAS, BALCONES, PUERTAS, VENTANAS, VALLAS METÁLICAS.

REQUISITOS:EXPERIENCIA DE AL MENOS DOS AÑOS COMO OFICIAL DE PRIMERA EN PUESTO SIMILAR. CONOCIMIENTOS DE SOLDADURA TIG, MIG/MAG Y ELECTRODO REVESTIDO. PERMISO DE CONDUCIR.

CONDICIONES:CONTRATO TEMPORAL CON POSIBILIDAD DE CONVERSIÓN EN INDEFINIDO. JORNADA COMPLETA EN HORARIO PARTIDO. SALARIO: SEGÚN CONVENIO COLECTIVO DEL METAL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS.
LAS PERSONAS INTERESADAS Y QUE REÚNAN LOS REQUISITOS EXIGIDOS DEBERÁN ENVIAR CURRICULUM VITAE A: metaloviedo@gmail.com

Nivel Profesional buscado
OFICIALES DE PRIMERA