miércoles, 28 de mayo de 2014

OFERTA DE EMPLEO MONITOR/A FONTANERIA CALEFAC-CLIMAT DOMESTICA, ...

Datos de la oferta número: 032014000765

Fecha de inicio: 27/05/2014
Fecha de fin: 30/05/2014
Provincia: ASTURIAS

Descripción MONITOR/A FONTANERIA CALEFAC-CLIMAT DOMESTICA, MONTAJE Y MANTEN INST.CALORIFICA - E.T. SIERO EDIF EFIC RFª.765

Datos Localidad de Ubicación del Puesto: SIERO(ASTURIAS)

Datos adicionales
FUNCIONES:IMPARTIR MÓDULO DE OPERACIONES DE FONTANERÍA Y CALEFACCIÓN-CLIMATIZACIÓN DOMÉSTICA,MONTAJE,MANTENIMIENTO DE INSTALACIONES CALORÍFICAS. IMPARTIR LOS CONTENIDOS TEÓRICO-PRÁCTICOS Y DEL ACOMPAÑAMIENTO, SUPERVISIÓN Y SEGUIMIENTODE LAS PRÁCTICAS Y TRABAJOS EN LAS DIFERENTES FASES DEL PROYECTO.COLABORAR ENEL DESARROLLO DE ACTIVIDADES DEL PROYECTO RELACIONADAS CON EL MÓDULO.SEGUIMIENTO Y EVALUACIÓN PARTICIPANTES. REQUISITOS: INGENIERIA SUP. O TECNICA RELACIONADA CON EL AREA FORMATIVA DEL MODULO O TECNICO SUPERIOR DE LA MISMA FAMILIA PROFESIONAL DE INSTALACION Y MANTENIMIENTO O CERT.PROFES. NIVEL 3 AREA FRIO Y CLIMATIZACIÓN DE LA FAMILIA PROFESIONAL DE INSTALACION Y MANTENIMIENTO. EXPERIENCIA:1 AÑO EN LA PROFESION O 3 AÑOS SI NO CUENTA CON TITULACION. COMPETENCIA DOCENTE R.D.1375/2009 QUE REGULA CERTIFICADO DE PROFESIONALIDAD DE FONTANERIAY CALEFACCION-CLIMATIZACION DOMESTICA Y R.D. 715/2011 QUE REGULA CERTIFICADO PROFESIONALIDAD DE MONTAJE Y MANTENIMIENTO DE INST. CALORIFICAS. CONTRATO OBRAY SERVICIO. JORNADA COMPLETA. SALARIO 1398 EUROS BRUTOS MENSUALES.
Datos de contacto
Presentando solicitud y fotocopias acreditativas de los requisitos mínimos (Título, experiencia laboral y de Competencia Docente) en la Oficina de Empleo de Pola de Siero, Plaza de la Constitución, s/n, hasta la 14 horas del día 29 mayo de 2014. A la entrevista se enviarán solamente 5 candidatos/as que cumplan con los requisitos mínimos, ordenados por fecha de inscripción en la demandade empleo.

Requerimientos

Nivel Profesional buscado
TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

No hay comentarios:

Publicar un comentario