lunes, 26 de mayo de 2014

OFERTA DE EMPLEO SOCORRISTA DE PISCINA

Fecha de inicio: 23/05/2014
Fecha de fin: 06/06/2014
Provincia: ASTURIAS
Descripción
SOCORRISTA PARA PISCINA (REF. 1191)
Datos Localidad de Ubicación del Puesto: CASO(ASTURIAS)

PARA PISCINA SITUADA EN EL CAMPU (CASU) SE NECESITA SOCORRISTA

FUNCIONES:

- VIGILANCIA Y PREVENCION DE SITUACIONES DE RIESGO

- ATENCION A LOS POSIBLES INCIDENTES APLICANDO TECNICAS DE SALVAMENTO ACUATICO Y PRIMEROS AUXILIOS

- IMPARTIR CURSO DE INICIACION A LA NATACION PARA NIñOS/AS

REQUISITOS: TITULACION ACTUALIZADA DE SOCORRISMO ACUATICO (PISCINAS) Y DE PRIMEROS AUXILIOS. VEHICULO PARA DESPLAZARSE AL CENTRO DE TRABAJO

CONDICIONES:CONTRATO EVENTUAL, JORNADA COMPLETA, DURANTE EL PERIODO
DE APERTURA DE LA PISCINA (DESDE FINALES DE JUNIO A SEPTIEMBRE). CONVENIO COLECTIVO DE GRUPO DE DEPORTES DE ASTURIES.
Interesados/as que cumplan los requisitos pueden enviar currículum vitae a: tealaca@hotmail.com

Para conocer más sobre el perfil profesional de Socorristas, calca aquí

Nivel Profesional buscado
TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA
Permisos de conducir requeridos
B-AUTOMÓVIL <=3.500KG, ASIENTOS <=9, CON REMOLQUE <=750KG