lunes, 20 de octubre de 2014

OFERTA DE EMPLEO MONITOR/A DE GIMNASIA DE MANTENIMIENTO

Fecha de inicio: 17/10/2014
Fecha de fin: 21/10/2014
Provincia: ASTURIAS
Descripción
MONITOR/A DE GIMNASIA DE MANTENIMIENTO Y SPINNING (REF.:3006)
Datos Localidad de Ubicación del Puesto: LANGREO(ASTURIAS)

SE BUSCA MONITOR/A DEPORTIVO/A PARA ACTIVIDADES DIRIGIGAS DE GIMNASIA DE MANTENIMIENTO Y SPINNING PARA CENTROS DEPORTIVOS DE LLANGREU/LANGREO

FUNCIONES:

- ORGANIZAR LAS SESIONES DE LA ACTIVIDAD EN FUNCION DEL NIVEL DE LOS/AS PARTICIPANTES.

- CONTROLAR LA EVOLUCION EN LA PRACTICA DEPORTIVA, PERSONALIZANDO LOS ENTRENAMIENTOS.

- DINAMIZAR LAS ACTIVIDADES..

REQUISITOS:

- TITULACION DE TAFAD O LICENCIATURA EN EDUCACION FISICA.

CONDICIONES: CONTRATO POR OBRA A JORNADA PARCIAL, 16 HORAS SEMANALES DE
LUNES A VIERNES EN HORARIO DE MAÑANA Y TARDE EN CIAÑU, SAMA Y LA FELGUERA. INCORPORACION INMEDIATA. CONVENIO COLECTIVO DE GRUPO DE DEPORTES.
Datos de contacto
Enviar currículum a: gerencia-piscinasgrado@emtesport.com

Para conocer más sobre la ocupación de Monitores/as Deportivos/as, calca aquí.

Nivel Profesional buscado
TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA