jueves, 16 de octubre de 2014

OFERTA DE EMPLEO TÉCNICO SUPERIOR EN PREVENCIÓN DE RIESGOS LABORALES

Oferta de empleo: datos de la oferta.

Fecha de inicio: 14/10/2014
Fecha de fin: 31/10/2014

Descripción TÉCNICO SUPERIOR EN PREVENCIÓN DE RIESGOS LABORALES, SEGURIDAD. (REF: 2974)Datos  Localidad de Ubicación del Puesto: GIJÓN(ASTURIAS)

Datos adicionales
FUNCIONES:

››IMPLEMENTAR Y ASEGURAR EL CUMPLIMIENTO DE LOS REQUERIMIENTOS EN MATERIA DE PREVENCIÓN DE RIESGOS. ELABORAR LA EVALUACIÓN DE RIESGOS.

››VIGILANCIA DE LA SALUD DE LOS TRABAJADORES.

››INVESTIGAR LOS ACCIDENTES LABORALES Y TOMAR MEDIDAS ADECUADAS.

REQUISITOS: IMPRESCINDIBLE INGLÉS ALTO. EXPERIENCIA MÍNIMA DE 5 AÑOS COMOTÉCNICO SUPERIOR EN PREVENCIÓN DE RIESGOS LABORALES. PERMISO DE CONDUCIR.

FORMACIÓN:INGENIERÍA SUPERIOR O TÉCNICA CON EL TÍTULO DE TÉC SUPERIOR
EN PREVENCIÓN DE RIESGOS LABORALES.

CONDICIONES LABORALES: CONTRATOLABORAL TEMPORAL POR OBRA. JORNADA COMPLETA. SALARIO DE 18000 BRUTOS ANUALES.
Las personas interesadas enviar C.V a la siguiente DIRECCIÓN DE EMAIL: beroaiberia.asturias@beroa-iberia.com

Requerimientos

Requeridos/Deseables
60 meses de experiencia en la ocupación.
Nivel Profesional buscado
TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMI