lunes, 22 de diciembre de 2014

OFERTA DE EMPLEO MONITOR/A DE GIMNASIA RÍTMICA

Fecha de inicio: 17/12/2014
Fecha de fin: 12/01/2015
Provincia: ASTURIAS
MONITOR/A DE GIMNASIA RÍTMICA (3558)(Fuente:Trabajastur)
Localidad de Ubicación del Puesto: AVILES(ASTURIAS)

Duración del contrato: 0180 días
FUNCIONES: IMPARTIR CLASE A NIÑOS DE ENTRE 6 A 12 AÑOS, ORGANIZAR LAS CLASES,CONTROLAR A LOS ALUMNOS, EVALUARLOS.--- SE REQUIERE FORMACIÓN EN ESTA DISCIPLINA ASÍ COMO EXPERIENCIA EN TRATO CON NIÑOS.--- CONTRATO TEMPORAL POR DURACIÓNDEL CURSO (UNOS 6 MESES). JORNADA PARCIAL A RAZÓN DE DOS HORAS SEMANALES. HORARIO : LUNES Y MIÉRCOLES DE 16 A 17 HORAS. SALARIO DE 10 EUROS POR HORA IMPARTIDA.--
LAS PERSONAS INTERESADAS ENVIEN SU CURRÍCULUM VITAE A : abierto@abiertoasturias.com

Requerimientos

Requeridos/Deseables
12 meses de experiencia en la ocupación.
Nivel Profesional buscado
TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA