miércoles, 10 de febrero de 2016

OFERTA DE EMPLEO PEÓN ESPECIALISTA METAL

Fecha de inicio: 02/02/2016
Fecha de fin: 29/02/2016
Provincia: ASTURIAS

Descripción PEÓN ESPECIALISTA METAL (REF. 4657)

Localidad de Ubicación del Puesto: GIJÓN (ASTURIAS)

Fuente: Trabajastur

Datos adicionales
*FUNCIONES

-TAREAS DE FABRICACIÓN, ABASTECIMIENTO, CONTROL Y EVACUACIÓN EN EMPRESA DEDICADA A LA VENTA DE PRODUCTOS DERIVADOS DEL ALAMBRE

-MANTENIMIENTO CORRECTIVO EN INSTALACIONES Y MAQUINARIA

-REALIZACIÓN DE TAREAS DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO

*REQUISITOS

-IMPRESCINDIBLE EXPERIENCIA DEMOSTRABLE DE AL MENOS UN AÑO COMO OPERARIO/A EN ENTORNO INDUSTRIAL (PREFERENTEMENTE SECTOR METALÚRGICO)

-IMPRESCINDIBLE FORMACIÓN PROFESIONAL EN FABRICACIÓN MECÁNICA/ELECTROMECÁNICA

*CONDICIONES

-CONTRATO L ABORAL TEMPORAL (OBRA O SERVICIO)

-JORNADA COMPLETA EN HORARIO DE TURNOS ROTATIVOS (MAÑANA, TARDE, NOCHE)

-SALARIO SEGÚN CONVENIO PROPIO DE EMPRESA.
Las personas interesadas y que cumplan los requisitos (no se tendrán en cuenta candidaturas que no cumplan los requisitos expuestos). Deberán enviar CV a la dirección: rrhh.mrt@gmail.com -Indicando en el asunto "operario producción"-

Nivel Profesional buscado
AYUDANTES, AUXILIARES Y ESPECIALISTAS