viernes, 19 de febrero de 2016

OFERTA DE EMPLEO SOLDADOR/A SEMIAUTOMÁTICA

Datos de la oferta número: 032016000361

Fecha de inicio: 10/02/2016
Fecha de fin: 24/02/2016
Provincia: ASTURIAS
Descripción SOLDADOR/A SEMIAUTOMÁTICA (REF.361)
Localidad de Ubicación del Puesto: AVILÉS(ASTURIAS)

Fuente: Trabajastur
La oferta se realiza a través de una Empresa de Trabajo Temporal
Datos adicionales
EL PUESTO DE TRABAJO ES EN UN TALLER DE CALDERERIA MEDIA LIGERA.

FUNCIONES:

CORTAR METALES. SOLDAR CON PROCESOS SEMIAUTOMATICOS. REALIZAR PROYECCION TERMICAS Y RECARGUES.

REQUISITOS:

DEBERA ACREDITARSE EXPERIENCIA PREVIA EN EL USO DE EQUIPOS DE SOLDADURA SEMIAUTOMATICA ASI COMO HABER TRABAJADO EN TALLER DEL SECTOR METAL.

CONDICIONES LABORALES:

CONTRATO TEMPORAL POR OBRA. JORNADA COMPLETA. HORARIO A TURNOS (DE 07 A 15 O DE 15 A 23 HORAS) SALARIO SEGUN CONVENIO DEL METAL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS.
Datos de contacto
Las personas interesadas pueden enviar C.V. a: gijon@temporingett.com. O bien presentarlo en la siguiente dirección: C/Corín Tellado, 4 de Gijón. Persona de contacto: Jorge.

Requerimientos

Nivel Profesional buscado
OFICIALES DE SEGUNDA

No hay comentarios:

Publicar un comentario