lunes, 27 de junio de 2016

OFERTA DE EMPLEO PROGRAMADOR/A

Datos de la oferta número: 032016002221

Fecha de inicio: 22/06/2016
Fecha de fin: 30/06/2016
Provincia: ASTURIAS

Descripción

PROGRAMADOR/A INFORMÁTICO (REF. 2221) CONTRATO PRÁCTICAS

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: LLANERA(ASTURIAS)
Fuente: Trabajastur
Datos adicionales
FUNCIONES: ANALIZAR Y PROGRAMAR SOBRE MICROSOFT DYNAMICS.NAV SOLUCIONES DE TECNOLOGIA APLICADAS A LA MEJORA DE PROCESOS DE NEGOCIO. MANTENIMIENTO DE LOS PROGRAMAS DESARROLLADOS. FORMAR Y RESOLVER DUDAS A LOS CLIENTES PARA LA CORRECTA IMPLEMENTACION Y FUNCIONAMIENTO DE LAS APLICACIONES Y PROGRAMAS.

REQUISITOS: ESTUDIOS DE INFORMATICA A NIVEL DE FORMACION PROFESIONAL DE GRADO MEDIO, SUPERIOR, DIPLOMATURA O GRADO. SE VALORARA CONOCIMIENTOS DE MICROSOFT DYNAMICS.NAV.

CONDICIONES: CONTRATO TE MPORAL. JORNADA COMPLETA. CONVENIO DE CONSULTORIAS.

La empresa valorará otro tipo de relación laboral distinta al contrato en prácticas, caso de que los solicitantes acrediten un excelente dominio de MICROSOFT DYNAMICS.NAV

EN CASO DE CONTRATO EN PRACTICAS LA EMPRESA DARIA LA FORMACION

Para mas información sobre el contrato en prácticas

CONTRATO EN PRACTICAS
Datos de contacto
ENVIAR CV ACREDITADO A: empresas-lug@asturias.org

Requerimientos

Nivel Profesional buscado
AYUDANTES, AUXILIARES Y ESPECIALISTAS
Permisos de conducir requeridos
B-AUTOMÓVIL <=3.500KG, ASIENTOS <=9, CON REMOLQUE <=750KG

No hay comentarios:

Publicar un comentario