jueves, 16 de junio de 2016

OFERTA DE EMPLEO TELEOPERADOR/A COMERCIAL

Fecha de inicio: 13/06/2016
Fecha de fin: 30/06/2016
Provincia: ASTURIAS

Descripción

TELEOPERADOR/A COMERCIAL (REF. 2064)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: OVIEDO(ASTURIAS)
Fuente: Trabajastur
Datos adicionales
FUNCIONES:

- EMISIÓN Y RECEPCIÓN DE LLAMADAS PARA REALIZAR ACCIONES COMERCIALES DE FIDELIZACIÓN DE CLIENTES.

- INFORMACIÓN Y ORIENTACIÓN AL CLIENTE.

- GESTIÓN DE LA INFORMACIÓN EN BASES DE DATOS Y/O RESOLUCIóN DE INCIDENCIAS TéCNICAS.

REQUISITOS:

- EXPERIENCIA EN ATENCIÓN AL CLIENTE, TELEFÓNICA O PRESENCIAL Y EN SERVICIOS DE FIDELIZACIÓN O RETENCIÓN DE CLIENTES Y EN EL SECTOR DE TELECOMUNICACIONES.

- ORIENTACIÓN AL CLIENTE Y ACTITUD COMERCIAL.

- EXPERIENCIA EN EL USO DE HERRAMIENTAS INFORMÁTICAS Y BASES DE DATOS.

- IMPRESCINDIBLE APORTAR CARTA DE REFERENCIA DE TRABAJOS ANTERIORES.

CONDICIONES LABORALES:

- CONTRATO LABORAL TEMPORAL DE 2 A 6 MESES DE DURACIÓN.

JORNADA PARCIAL DE 30 H/S DE LUNES A SÁBADO.

- SALARIO DE 858 EUROS BRUTOS/MENSUALES MÁS INCENTIVOS POR CONSECUCIÓN DE OBJETIVOS.
Las personas interesadas deben enviar su Currículum con Referencias de trabajos anteriores a: seleccion.oest@orange.com

Requerimientos

Requeridos/Deseables
6 meses de experiencia en la ocupación.
Nivel Profesional buscado
TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA