lunes, 17 de febrero de 2014

OFERTA DE EMPLEO AUXILIAR ADMINISTRATIVO

Datos de la oferta número: 032014000320

Fecha de inicio: 13/02/2014
Fecha de fin: 20/02/2014
Provincia: ASTURIAS

Descripción

AUXILIAR ADMINISTRATIVO/A (REF. 0320)

Datos

Localidad de Ubicación del Puesto: NAVA(ASTURIAS)
Duración del contrato: 0180 días

FUNCIONES: ELABORAR NOMINAS. COMUNICAR ALTAS Y BAJAS EN SEGURIDAD SOCIAL. TRAMITAR PARTES DE INCAPACIDAD TEMPORAL. TRAMITAR PRESTACIONES DE LA S.SOCIAL. REGISTRAR CONTRATOS EN LA APLICACION CONTRAT@. *** REQUISITOS: DIPLOMADO EN RELACIONES LABORALES O GRADUADO SOCIAL. MANEJO DE PROGRAMAS INFORMATICOS: A3NOM, WINSUITE, SISTEMA RED. ES NECESARIO DOMINAR LOS CONOCIMIENTOS RELACIONADOS CON EL AMBITO LABORAL DE EMPRESAS Y PERSONAS FISICAS. IMPRESCINDIBLE EXPERIENCIA ENEL AMBITO DEL ASESORAMIENTO LABORAL. PERMISO DE CONDUCIR B. *** CONDICIONES:
CONTRATO TEMPORAL DE 6 MESES DE DURACION, CON POSIBILIDAD DE PRORROGA. JORNADA PARCIAL, DE 4 HORAS, EN HORARIO DE 14 A 18 H., DE LUNES A VIERNES. SALARIOSEGUN CONVENIO DE DESPACHO DE TECNICOS TRIBUTARIOS Y ASESORES FISCALES.
Las personas interesadas en la oferta de empleo deben enviar el curriculum a la siguiente dirección: garlo@gbaasesores.es

Requerimientos

Requeridos/Deseables
3 meses de experiencia en la ocupación.
Nivel Profesional buscado
AYUDANTES, AUXILIARES Y ESPECIALISTAS