lunes, 10 de febrero de 2014

OFERTA DE EMPLEO. GESTOR COMERCIAL CON FRANCÉS

Datos de la oferta número: 032014000253
Fecha de inicio: 05/02/2014
Fecha de fin: 15/02/2014
Provincia: ASTURIAS
Descripción
GESTOR/A COMERCIAL CON FRANCÉS (REF.:253)
Datos
Localidad de Ubicación del Puesto: LANGREO (ASTURIAS)
Datos adicionales
FUNCIONES:

- REALIZAR EL CONTROL Y SEGUIMIENTO DE CARTERA DE CLIENTES DE HABLA FRANCOFONA Y CAPTACION DE NUEVOS.

- GESTION DE INCIDENCIAS, ASESORAMIENTO TELEFONICO.

- APOYO AL DEPARTAMENTO DE MARKETING, LABORES DE TRADUCCION AL FRANCES Y OTRAS TAREAS ANALOGAS AL PUESTO.

REQUISITOS:IMPRESCINDIBLE NIVEL ALTO DE FRANCES HABLADO Y ESCRITO. SE VALORARA EXPERIENCIA EN DEPARTAMENTOS DE VENTAS ESPECIALMENTE EN EL MERCADO FRANCES. MANEJO DE PROGRAMAS DE GESTION Y FACTURACION. NECESARIO VEHICULO PARA LLEGAR AL PUESTO DE
TRABAJO. PERSONA CON PERFIL COMERCIAL, PROACTIVA, RESOLUTIVA Y ORGANIZADA.

CONDICIONES: CONTRATO TEMPORAL CON OPCION DE INDEFINIDO. JORNADA PARCIAL DE 5 HORAS DIARIAS. HORARIO DE MAÑANAS. CONVENIO DE COMERCIO AL POR MENOR.
Datos de contacto
Enviar currículum a: ofertaempleo02@gmail.com.
Requerimientos
Nivel Profesional buscado
TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA
Conocimientos de Idiomas Requeridos
FRANCÉS

No hay comentarios:

Publicar un comentario