lunes, 19 de enero de 2015

OFERTA DE EMPLEO OFICIAL MECÁNICO ESPECIALISTA

Fecha de inicio: 16/01/2015
Fecha de fin: 25/01/2015
Provincia: ASTURIAS
Descripción
OFICIAL 1ª MECÁNICO ESPECIALISTA EN MAQUINARIA DE ELEVACIÓN. (REF 0136)
Datos Localidad de Ubicación del Puesto: SIERO(ASTURIAS)

Fuente Trabajasstur
FUNCIONES: TAREAS DE REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO DE PLATAFORMAS ELEVADORAS. TAREAS DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO, DIAGNOSIS DE AVERIAS, SOLUCIÓNDE AVERIAS A TRAVÉS DEL SEGUIMIENTO DE PLANOS Y ESQUEMAS. / / /REQUISITOS: ES REQUISITO IMPRESCINDIBLE TENER AL MENOS 3 AÑOS DE EXPERIENCIA EN LA REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO DE PLATAFORMAS ELEVADORAS. INTERPRETACIÓN DE PLANOS Y ESQUEMAS MECÁNICOS, ELÉCTRICOS-ELECTRÓNICOS E HIDRÁULICOS. FORMACIóN REQUERIDA: FP MANTENIMIENTO DE VEHICULOS AUTOPROPULSADOS / ELECTRICIDAD. PERMIS
CONTRATO LABORAL EVENTUAL POR 6 MESES, PRORROGABLE. INCORPORACIóN LO ANTES POSIBLE. JORNADA DE TRABAJO COMPLETA. HORARIO DE LUNES A VIERNES. JORNADA PARTIDA. SALARIO: 18000 EUROS BRUTOS ANUALES
Las personas interesadas pueden enviar su currículum a la dirección de correoelectrónico: YSUAREZ@GAMALQUILER.COM

Requerimientos

Requeridos/Deseables
36 meses de experiencia en la ocupación.
Nivel Profesional buscado
OFICIALES DE PRIMERA