lunes, 13 de abril de 2015

OFERTA DE EMPLEO CARPINTERO/A DE MADERA

Datos de la oferta número: 032015000927

Fecha de inicio: 08/04/2015
Fecha de fin: 18/04/2015
Provincia: ASTURIAS
Fuente Trabajastur
Descripción
CARPINTERO/A DE MADERA INSTALACIONES COMERCIALES (REF.: 927)
Localidad de Ubicación del Puesto: GIJÓN (ASTURIAS)

Datos adicionales
FUNCIONES: MARCAR Y TRAZAR PIEZAS DE CARPINTERÍA Y MUEBLE PARA INSTALACIONES COMERCIALES (SUPERMERCADOS, COMERCIOS, ETC.) MECANIZAR ELEMENTOS DE MADERA Y TABLEROS. PREMONTAR E INSTALAR ELEMENTOS DE CARPINTERÍA. ETC.*** REQUISITOS: CATEGORIA MÍNIMA DE OFICIAL DE 2ª. EXPERIENCIA EN PUESTO SIMILAR. TENER EL CURSODE PREVENCIÓN DE RIESGOS LABORALES INSTALADOR DE CARPITERÍA Y MUEBLE. CARNET DE CONDUCIR. ETC.*** SE OFRECE: CONTRATO LABORAL DE OBRA. JORNADA COMPLETA. HORARIO DE 08 A 13 HORAS Y DE 14 A 17 HORAS. SALARIO SEGÚN EL CONVENIO DE MADERA
Y MUEBLE DE APLICACIÓN EN ASTURIAS. EN CASO DE MONTAJE, SE PAGAN TODOS LOS GASTOS. INCORPORACIÓN INMEDIATA. ETC.***
Datos de contacto
Las personas interesadas y que reúnan los requisitos, abtenerse quienes no loscumplan, pueden enviar su C.V. a la dirección de correo electrónico: info@cdicreaciondeimagen.com

Requerimientos

Nivel Profesional buscado
OFICIALES DE SEGUNDA
Permisos de conducir requeridos
B-AUTOMÓVIL <=3.500KG, ASIENTOS <=9, CON REMOLQUE <=750KG

No hay comentarios:

Publicar un comentario