martes, 7 de abril de 2015

OFERTA DE EMPLEO MONITOR/A DE MULTIJUEGOS DEPORTIVOS

Fecha de inicio: 01/04/2015
Fecha de fin: 15/04/2015
Provincia: ASTURIAS
Descripción
MONITOR/A DE MULTIJUEGOS DEPORTIVOS (REF. 890)

Localidad de Ubicación del Puesto: NOREÑA (ASTURIAS)

FUNCIONES:IMPARTIR TALLER DE MULTIJUEGOS DEPORTIVOS DIRIGIDO A NIÑOS DE EDUCACION INFANTIL Y PRIMARIA//PLANIFICAR Y ANIMAR LAS ACTIVIDADES//REALIZAR SEGUIMIENTO DE LOS PARTICIPANTES///REQUISITOS: TAFAD O MAGISTERIO EN EDUCACION FISICA//EXPERIENCIA TRABAJANDO CON NIÑOS DESARROLLANDO ACTIVIDADES DEPORTIVAS DIRIGIDAS//PERMISO DE CONDUCIR Y VEHICULO PROPIO//VALORABLE CONOCIMIENTOS DE INGLES///CONDICIONES:CONTRATO LABORAL TEMPORAL DE OBRA Y SERVICIO D E 2 MESES DE DURACIÓN//CONTRATO PARCIAL DE 2 HORAS SEMANALES//HORARIO DE LUNES Y MIERCOLES DE 1
6.30 A 17.30 HORAS//SALARIO SEGUN CONVENIO DE FORMACION NO REGLADA///
Las personas interesadas han de enviar el CV a la dirección de correo: personal@ofinet.as indicando en el asunto: "CV DEPORTIVO NOREÑA"

Nivel Profesional buscado
TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA