lunes, 4 de mayo de 2015

OFERTA DE EMPLEO AGENTE COMECIAL DE PRODUCTOS DE SOLDADURA

Fecha de inicio: 30/04/2015
Fecha de fin: 15/05/2015
Provincia: ASTURIAS
Descripción
AGENTE COMERCIAL DE PRODUCTOS DE SOLDADURA EN FORMACIÓN (REF. 1173)
Datos Localidad de Ubicación del Puesto: SIERO (ASTURIAS).

  Fuente: Trabajastur
EMPRESA DE SUMINISTROS INDUSTRIALES BUSCA UN/A AGENTE COMERCIAL DE PRODUCTOS DE SOLDADURA.

FUNCIONES:

- SEGUIMIENTO Y CONTROL DE CARTERA DE CLIENTES.

- PROSPECCION DE MERCADO Y CAPTACION DE NUEVA CLIENTELA.

- GESTION DE INCIDENCIAS Y CIERRE DE VENTAS.

REQUISITOS:

- FP O CERTIFICADO DE PROFESIONALIDAD DE LA RAMA DE SOLDADURA.

- TENER MENOS DE 30 AÑOS PARA CONTRATO PARA LA FORMACION Y APRENDIZAJE (SIN LIMITE DE EDAD PARA PERSONAS QUE TENGAN RECONOCIDA UNA DISCAPACIDAD).

- CARNET DE CONDUCIR
CONDICIONES:

- CONTRATO PARA LA FORMACION Y APRENDIZAJE DE 1 AÑO DE DURACION CON POSIBILIDAD DE PRORROGA.

- TRANSPORTE Y DIETAS A CARGO DE LA EMPRESA.

- CONVENIO COLECTIVO DE COMERCIO.
Datos de contacto

Enviar currículum a: zona3@simantenimiento.com

Si quieres conocer más sobre el perfil profesional (descripción y competencias clave del puesto, información relativa al mercado de trabajo de Agente Comercial de Ventas y la formación relacionada), calca aquí.

Consulta las características del Contrato para la Formación y el Aprendizaje calcando aquí.

Nivel Profesional buscado
TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA
Permisos de conducir requeridos
B-AUTOMÓVIL <=3.500KG, ASIENTOS <=9, CON REMOLQUE <=750KG