miércoles, 20 de mayo de 2015

OFERTA DE EMPLEO TORNERO

Oferta de empleo: datos de la oferta.

Fecha de inicio: 18/05/2015
Fecha de fin: 30/05/2015

Descripción TORNERO/A (REF. 1388)                                                                                  Localidad de Ubicación del Puesto: GIJÓN (ASTURIAS)

Datos adicionales
FUNCIONES:

- INTERPRETAR LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS DE MECANIZACION DE LAS PIEZAS A TRABAJAR.

- REALIZAR LAS OPERACIONES DE TORNEADO (COLOCACION DE LAS PIEZAS, CONTROL DE LAS DIMENSIONES DE ESTAS, VIGILANCIA DE LA MECANIZACION, RETIRADA DE LAS PIEZAS,...)

- TAREAS DE CONTROL DE CALIDAD A PIE DE MAQUINA

REQUISITOS:

- EXPERIENCIA EN SECTOR METAL CON TORNO CONVENCIONAL.

- CONOCIMIENTOS DE CONTROL NUMERICO.

CONDICIONES:

- CONTRATO TEMPORAL POR OBRA

- JORNADA COMPLETA EN HORARIO PARTIDO
DE 8 A 13 Y DE 14 A 17 H.

- CONVENIO COLECTIVO DEL METAL DE ASTURIAS.

Enviar currículum a: candidatos@adaptaconsultoria.es con la referencia "Tornero/a.

Nivel Profesional buscado
OFICIALES DE PRIMERA