martes, 9 de junio de 2015

OFERTA DE EMPLEO DOS SOCORRISTAS

Datos de la oferta número: 032015001645

Fecha de inicio: 08/06/2015
Fecha de fin: 17/06/2015
Provincia: ASTURIAS                      Descripción:
DOS SOCORRISTAS (REF.1645)                                                                                               Localidad de Ubicación del Puesto: SARIEGO (ASTURIAS).

   Fuente: Trabajastur
Datos adicionales
FUNCIONES: SOCORRISMO, CONTROL Y VIGILANCIA DE USUARIOS EN LAS PISCINAS MUNICIPALES DEL CONCEJO DE SARIEGO. REQUISITOS: IMPRESCINDIBLE TITULO OFICIAL DE SOCORRISTA ACUATICO O SIMILAR; SER ESPAñOL, SIN PERJUCIO DE LO PREVISTO EN LA LEY7/2007; POSEER CAPACIDAD FUNCIONAL PARA EL DESEMPEñO DE LAS TAREAS; TENER CUMPLIDOS 16 AñOS Y NO EXCEDER DE LA EDAD DE JUBILACIóN; NO HABER SIDO SEPARADO/A, MEDIANTE EXPEDIENTE DISCIPLINARIO DEL SERVICIO DE LAS ADMINISTRACIONES PUBLICAS, NI HALLARSE INHABILITADO/A PARA EL EJERCICIO DE LAS FUNCIONES ASIGNADAS.
SE VALORARá EXPERIENCIA PROFESIONAL. LOS REQUISITOS ESTARAN REFERIDOS A LA FECHA DE PRESENTACIóN. CONTRATO LABORAL TEMPORAL POR OBRA O SERVICIO, JORNADA PARCIAL:30 HORAS SEMANALES. UN CONTRATO SERá DE LUNES A VIERNES DE 14 A 20 HORASY, OTRO, SERá DE FINES DE SEMANA DE 14 A 20 HORAS. QUIEN OBTENGA MAYOR PUNTUACION ELEGIRá LIBREMENTE ENTRE LOS 2 PUESTOS. SALARIO SEGUN CONVENIO DE OFICINASY DESPACHOS.
Datos de contacto
Los aspirantes presentaran en el ayuntamiento de sariego de 9 a 14 horas la siguiente documentación: copia del DNI, pasaporte o permiso de residencia, certificado de titulacion requerida y c.v. acompañado de la documentación acreditativa de los meritos alegados (contratos de trabajo, certificados de prestacionservicios, informes y documentacion acreditativa de aspectos a valorar) e informe de vida laboral actualizado. Fin de plazo de presentacion: día 16/06/2015.Telefono de contacto:690029292, de 9 a 14 horas. Atiende Marta

Requerimientos

Nivel Profesional buscado
TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

No hay comentarios:

Publicar un comentario