lunes, 8 de junio de 2015

OFERTA DE EMPLEO SOCORRISTA

Datos de la oferta número: 032015001646

Fecha de inicio: 04/06/2015
Fecha de fin: 14/06/2015
Provincia: ASTURIAS
Descripción SOCORRISTA (REF.1646)
Localidad de Ubicación del Puesto: SAN MARTIN DE OSCOS (ASTURIAS)

Duración del contrato: 0075 días
Fuente: trabajastur
Datos adicionales
ENTRE OTRAS FUNCIONES:A) EL SOCORRISTA PERMANECERá EN LA ZONA DE BAñO DURANTEEL HORARIO DE FUNCIONAMIENTO. B) VIGILAR PERMANENTEMENTE EL VASO DE LA PISCINAY SUS CERCANíAS PARA EVITAR ACCIDENTES. C) APLICAR TéCNICAS DE PRIMEROS AUXILIOS.LOS TRABAJADORES A CONTRATAR HABRáN DE CUMPLIR LOS SIGUIENTES REQUISITOS: 1. LLEVAR EMPADRONADOS EN CUALQUIER MUNICIPIO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS AL MENOSTRES MESES A FECHA 13 DE JUNIO DE 2014. 2. PERTENECER AL COLECTIVO DE PARADOS
DE LARGA DURACIóN. SE CONSIDERAN PARADAS DE LARGA DURACIóN LAS PERSONAS QUE ENCONTRATO LABORAL, DE CARACTER TEMPORAL, Y A JORNADA COMPLETA. LAS RETRIBUCIONES SERáN ACORDES AL CONVENIO COLECTIVO SECTORIAL ESTABLECIDO EN EL PRINCIPADO DE ASTURIAS.
Datos de contacto
Pueden consultar las bases de la convocatoria en el Ayuntamiento de San Martínde Oscos, así como en la Oficina de Empleo de Vegadeo. Las instancias se podrán presentar en el Ayuntamiento hasta el 15 de junio a las 15:00H

Requerimientos

Nivel Profesional buscado
TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

No hay comentarios:

Publicar un comentario