martes, 4 de agosto de 2015

OFERTA DE EMPLEO TORNERO/A

Fecha de inicio: 22/07/2015
Fecha de fin: 22/08/2015

Descripción TORNERO/A (REF.2436)                                                                                  Localidad de Ubicación del Puesto: CASTRILLÓN (ASTURIAS)

   Fuente Trabajastur

Datos adicionales
FUNCIONES:

***MODELAR CHAPAS O PERFILES.

***AJUSTAR Y SOLDAR PARTES O SECCIONES DE METAL.

***MANEJO DE TORNO VERTICAL, PUENTE GRUA, CARRETILLA ELEVADORA Y DE UÑAS Y CONTROL NUMERICO SIEMENS 840D.

***RESPETAR LAS NORMAS DE SEGURIDAD Y SALUD.

CONDICIONES:

***CONTRATO LABORAL TEMPORAL.

***JORNADA COMPLETA DE 40 HORAS SEMANALES.

***SALARIO DE19000 BRUTOS ANUALES.

***HORARIO SEGÚN CONVENIO PROPIO DE LA EMPRESA

REQUISITOS:

***PERMISO DE CONDUCIR.

Las personas interesadas enviar C.V. a la siguiente dirección de email: RRHH@MEFASA.COM

Nivel Profesional buscado
AYUDANTES, AUXILIARES Y ESPECIALISTAS