martes, 29 de septiembre de 2015

OFERTA DE EMPLEO ELECTRICISTA

Datos de la oferta número: 032015002888

Fecha de inicio: 28/09/2015
Fecha de fin: 15/10/2015
Provincia: ASTURIAS
Descripción ELECTRICISTA (REF.: 2888)
Localidad de Ubicación del Puesto: GIJÓN (ASTURIAS)

Fuente Trabajastur

Datos adicionales
FUNCIONES:

- INSTALACIONES ELÉCTRICAS.

- INSTALACION, PROGRAMACIÓN (FORMACIÓN A CARGO DE LA EMPRESA), DIAGNOSTICO Y MANTENIMIENTO DE ROBOTS CORTACESPED.

- REPARACIÓN DE MOTORES ELÉCTRICOS,ETC.

REQUISITOS:

- INFORMÁTICA A NIVEL DE USUARIO (FORMACIÓN EN PROGRAMACIÓN YDIAGNÓTICO DE LOS ROBOTS A CARGO DEL EMPLEADOR). SE VALORARÁ EXPERIENCIA Y FORMACIÓN EN ESTE CAMPO Y RESIDENCIA EN GIJÓN.

- CARNET DE CONDUCIR. ETC.

CONDICIONES LABORALES:

- CONTRATO LABORAL CON POSIBILIDAD DE
TRANSFORMACIÓN EN INDEFINIDO. JORNADA COMPLETA. HORARIO DE LUNES A VIERNES DE09:3O A 13:30 HORAS Y DE 16:00 A 19:30 HORAS. SÁBADOS DE 10:00 A 13:00 HORAS.SALARIO Y DEMÁS CONDICIONES LABORALES SEGÚN EL CONVENIO DE COMERCIO. INCORPORACIÓN INMEDIATA.
Datos de contacto
Las personas que reúnan los requisitos, ABSTENERSE QUIENES NO LOS CUMPLAN, y estén ineresadas, pueden enviar su C.V. a la dirección de correo electrónico: carsonj2015@gmail.com indicando en el ASUNTO: Electricista.

Requerimientos

Nivel Profesional buscado
AYUDANTES, AUXILIARES Y ESPECIALISTAS
Permisos de conducir requeridos
B-AUTOMÓVIL <=3.500KG, ASIENTOS <=9, CON REMOLQUE <=750KG

No hay comentarios:

Publicar un comentario