jueves, 26 de mayo de 2016

OFERTA DE EMPLEO CALDEREROS/AS

Fecha de inicio: 23/05/2016
Fecha de fin: 07/06/2016
Provincia: ASTURIAS
Descripción 20 PUESTOS DE CALDERERO/A (REF. 1661)
Localidad de Ubicación del Puesto: OVIEDO (ASTURIAS)
Fuente Trabajastur
La oferta se realiza a través de una Empresa de Trabajo Temporal
Datos adicionales
FUNCIONES:

-PUESTA A PUNTO DE LOS EQUIPOS Y EL MATRERIAL

-REALIZAR TRABAJOS DE CALDERERIA INDUSTRIAL Y PESADA

-OBSERVACIÓN DE LAS MEDIDAS DE PREVENCIÓN DE RIESGOS LABORALES

REQUISITOS:

-EXPERIENCIA ACREDITADA DE 5 AÑOS COMO MÍNIMO DE OFICIAL EN CALDERERÍA INDUSTRIAL PREFERIBLEMENTE PESADA

CONDICIONES:

-CONTRATO TEMPORAL INICIAL EN EMPRESA DE TRABAJO TEMPORAL

-POSIBLE INCORPORACIÓN A LA EMPRESA CLIENTE PARA PROYECTO ESTABLE (DE MÁS DE 10 AÑOS)

-JORNADA COMPLETA

-HORAR IO DE TRABAJO A TURNOS

-SALARIO SEGÚN CONVENIO DEL METAL MEJORADO
Las personas interesadas y que reúnan los requisitos han de presentarse aportando CV y Vida Laboral en la oficina de Randstad ETT, SA situada en la C/ Foncalada, 32 de Oviedo o contactar en el teléfono 985201402

Nivel Profesional buscado
OFICIALES DE SEGUNDA