jueves, 26 de mayo de 2016

OFERTA DE EMPLEO SOLDADORES

Fecha de inicio: 24/05/2016
Fecha de fin: 30/06/2016
Provincia: ASTURIAS
Descripción 5 PUESTOS DE SOLDADOR /A TIG/GTAW (REF.:1684)
Localidad de Ubicación del Puesto: GIJÓN (ASTURIAS)
 Fuente Trabajastur
Datos adicionales
FUNCIONES:

- SOLDEO DE DIFERENTES SUPERFICIES DE ESPESORES ENTRE 2 Y 16 MM, CON PROCESO TIG/GTAW.

- PREPARACIÓN DE SUPERFICIES, COMPROBACIÓN DE EQUIPOS, ELECCIÓN DE ELECTRODOS. ETC.

- LIMPIEZA E INSPECCIÓN DEL CORDÓN DE SOLDADURA, CORRECCIÓN DE DISCONTINUIDADES. ETC.

CONDICIONES:

- OFICIAL DE PRIMERA.

- CALIDAD DE TRABAJO: PORCENTAJE DE REPARACIÓN INFERIOR AL: 2 POR CIENTO.

- EJECUCIÓN MEDIA DE 60 PULGADAS POR JORNADA.

- EXPERIENCIA DEMOSTRABLE DE TRES AÑOS EN PUESTO SIMILAR. ETC.

- CONTRATO LABORAL DE OBRA O SERVICIO.

-JORNADA COMPLETA EN TURNOS DE 07 A 15 HORAS Y DE 15 A 23 HORAS.

-SALARIO SEGÚN EL CONVENIO DEL METAL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS.

-INCORPORACIÓN INMEDIATA.
Las personas interesadas y que cumplan los requisitos, ABSTENERSE QUIENES NO LOS CUMPLAN, pueden enviar C.V:

soldadores.tig.asturias@gmail.com

Nivel Profesional buscado
OFICIALES DE PRIMERA