jueves, 1 de diciembre de 2016

OFERTA DE EMPLEO MONITOR/A INFORMÁTICA

Fecha de inicio: 23/11/2016
Fecha de fin: 09/12/2016
Provincia: ASTURIAS
MONITOR/A INFORMÁTICA (REF. 3253)
Localidad de Ubicación del Puesto: MIERES (ASTURIAS)
 Fuente: Trabajastur
 Datos adicionales
FUNCIONES:

-IMPARTIR ACTIVIDAD EXTRAESCOLAR DE INFORMÁTICA CON MANEJO DE TABLETS DIRIGIDA A NIÑOS/AS DE EDUCACIÓN PRIMARIA.

-PREPARAR EL CONTENIDO DE LAS CLASES.

-SEGUIMIENTO DE LOS PARTICIPANTES.

REQUISITOS:

-FP INFORMÁTICA

-PERMISO DE CONDUCIR Y COCHE PROPIO

-EXPERIENCIA TRABAJANDO CON NIÑOS, BUEN TRATO Y BUENA DISPOSICION

CONDICIONES:

-CONTRATO LABORAL POR OBRA Y SERVICIO DE 6 MESES DE DURACION

-JORNADA PARCIAL DE 1,5 HORAS SEMANALES, LOS MIÉRCOLES DE 18:00 A 19:30 HORAS.

-SALARIO SEGUN CONVENIO DE FORMACION NO REGLADA
Las personas interesadas y que reúnan los requisitos han de enviar CV a la dirección de correo electrónico: extraescolares2@ofinet.as indicando en el asunto CV informática Mieres

Nivel Profesional buscado
TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA
Permisos de conducir requeridos
B-AUTOMÓVIL <=3.500KG, ASIENTOS <=9, CON REMOLQUE <=750KG