jueves, 23 de marzo de 2017

OFERTA DE EMPLEO DELINEANTE INDUSTRIAL

Datos de la oferta número: 032017001595

Fecha de inicio: 23/03/2017
Fecha de fin: 31/03/2017
Provincia: ASTURIAS
DELINEANTE INDUSTRIAL CON LANTEK (REF.1595)
Localidad de Ubicación del Puesto: CARREÑO (ASTURIAS)
Fuente:Trabajastur
Datos adicionales
FUNCIONES:

** DISEÑAR PLANOS, PIEZAS INDUSTRIALES.

** PREPARAR Y REVISAR LOS PROYECTOS PARA EL PROCESO DE FABRICACIÓN, DE INSTALACIÓN, DE MONTAJE DE MÁQUINAS Y DE EQUIPAMIENTOS INDUSTRIALES.

** PREPARAR Y REVISAR LOS DIBUJOS TÉCNICOS PARA EL MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE MAQUINARIA U OTROS MATERIALES Y PRODUCTOS.

CONDICIONES:

** CONTRATO LABORAL TEMPORAL.

** JORNADA COMPLETA PARTIDA.

** HORARIO DE 8 A 17H.

** CONDICIONES ECONÓMICAS SEGÚN CONVENIO DEL METAL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS.

REQUISITOS:

** CONOCIMIENTO DEL PROGRAMA LANTEK ASÍ COMO DEL AUTOCAD O SOLIDWORKS.

** EXPERIENCIA DEMOSTRADA EN EL PUESTO.
Datos de contacto
Las personas interesadas enviar C.V. a la siguente dirección de email: gijon@temporingett.com

Requerimientos

Requeridos/Deseables
12 meses de experiencia en la ocupación.
Nivel Profesional buscado
TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

No hay comentarios:

Publicar un comentario