lunes, 10 de noviembre de 2014

OFERTA DE EMPLEO ANALISTA PROGRAMADOR/A JAVA

Datos de la oferta número: 032014003208

Fecha de inicio: 05/11/2014
Fecha de fin: 20/11/2014
Provincia: ASTURIAS

Descripción

ANALISTA PROGRAMADOR/A JAVA J2EE (REF. 3208)                                                       Datos Localidad de Ubicación del Puesto: LLANERA(ASTURIAS)

Datos adicionales
PARA DESARROLLO Y ANALISIS CON J2EE Y/O JAVA.

FUNCIONES:

- ELABORAR EL ANALISIS FUNCIONAL DE NECESIDADES DEL CLIENTE.

- ELABORAR EL ANALISIS ORGANICO Y EL CUADERNO DE CARGA.

- DESARROLLAR LA APLICACION INFORMATICA, ELABORANDO LA DOCUMENTACION ASOCIADA.

REQUISITOS:

- TITULACION EN INGENIERIA INFORMATICA O FORMACION PROFESIONAL DE GRADO SUPERIOR DE RAMA INFORMATICA.

- CUMPLIR LOS REQUISITOS PARA FORMALIZAR CONTRATO EN PRACTICAS.

CONDICIONES::

CONTRATO TEMPORAL EN PRACTICAS CON JORNADA
COMPLETA, EN HORARIO PARTIDO.

CONVENIO COLECTIVO DEL SECTOR TIC.
Datos de contacto
Enviar currículum vitae a: candidatos@adaptaconsultoria.es con la referencia J2EE.

Enlace con los requisitos y características del Contrato en Prácticas.

Requerimientos

Nivel Profesional buscado
TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

No hay comentarios:

Publicar un comentario