lunes, 10 de noviembre de 2014

OFERTA DE EMPLEO CARPINTERO METÁLICO/METALISTA

Fecha de inicio: 06/11/2014
Fecha de fin: 21/11/2014
Provincia: ASTURIAS                      Descripción     CARPINTERO METÁLICO /METALISTA (REF.3204)                         Datos  Localidad de Ubicación del Puesto: OVIEDO(ASTURIAS)

FUNCIONES: INTERPRETACIÓN DE PLANOS Y MEDICIONES. EJECUCIÓN DE PROYECTOS Y TRABAJOS CON HIERRO Y ACERO INOXIDABLE EN TALLER Y EN OBRA. DESPIECE DE MATERIALES. REQUISITOS: 5 AÑOS DE EXPERIENCIA COMO CARPINTERO METÁLICO - METALISTA OFICIAL DE PRIMERA. EXPERIENCIA EN SOLDADURA CON ACERO INOXIDABLE, ELÉCTRICA Y AGAS,CERRAJERÍA Y EN PEQUEÑAS ESTRUCTURAS METÁLICAS. SE VALORARÁ CICLO FORMATIVO DE GRADO MEDIO O SUPERIOR EN LA RAMA DEL METAL. CONDICIONES: CONTRATO TEMPORAL POR OBRA O SERVICIO. JORNADA COMPLETA. HORARIO: DE 8,30 A 13,30 Y DE 15,3
0 A 18,30 HORAS. SALARIO: SEGÚN CONVENIO COLECTIVO DEL METAL.
Datos de contacto
ENVIAR CURRICULUM VITAE A: jose@hialupin.es

Requerimientos

Requeridos/Deseables
60 meses de experiencia en la ocupación.
Nivel Profesional buscado
OFICIALES DE PRIMERA