martes, 3 de febrero de 2015

OFERTA DE EMPLEO SOLDADOR/A DE ESTRUCTURA METÁLICA CON ELECTRODO

Fecha de inicio: 28/01/2015
Fecha de fin: 11/02/2015
Provincia: ASTURIAS
Descripción
1 PTO. DE SOLDADOR/A DE ESTRUCTURA METÁLICA CON ELECTRODO (REF. 252)
Datos Localidad de Ubicación del Puesto: IBIAS(ASTURIAS)

Duración del contrato: 0060 días
***FUNCIONES: SOLDAR CON ARCO ELECTRICO CON ELECTRODO REVESTIDO. CORTE DE PERFILES Y PIEZAS METALICAS. PREPARACION DE LAS SUPERFICIES DE SOLDADURA. ESMERILADO DEL CORDON RESULTANTE. MANTENIMIENTO Y COMPROBACION DE LOS EQUIPOS DE SOLDADURA. ***REQUISITOS: CATEGORIA DE OFICIAL DE 1ª. EXPERIENCIA EN LA PROFESION DE 5 AÑOS. RESIDENCIA EN LA ZONA. CARNET DE CONDUCIR Y VEHICULO PROPIO. ***CONDICIONES: CONTRATO POR OBRA O SERVICIO DE UNOS 2 MESES DE DURACION. JORNADA DETRABAJO COMPLETA. SALARIO SEGUN CONVENIO COLECTIVO DEL METAL DEL PRINCIPADO DE
ASTURIAS.
Las personas interesadas y que cumplan los requisitos exigidos deberán remitirsu CV actualizado al correo electrónico santiabraila@gmail.com

Requerimientos

Requeridos/Deseables
60 meses de experiencia en la ocupación.
Nivel Profesional buscado
OFICIALES DE PRIMERA