lunes, 30 de marzo de 2015

OFERTA DE EMPLEO AUX. ADMINISTRATIVO/A

Fecha de inicio: 27/03/2015
Fecha de fin: 08/04/2015
Provincia: ASTURIAS
Descripción AUX. ADMINISTRATIVO/A CON DISCAPACIDAD (0841)
Localidad de Ubicación del Puesto: AVILÉS (ASTURIAS)

FUNCIONES: CONTROLAR LAS FACTURAS, LOS ALBARANES, ATENDER EL TELÉFONO, CONTACTAR CON LOS CLIENTES, CON LOS PROVEEDORES, ARCHIVAR LA DOCUMENTACIÓN.---- ES IMPRESCINDIBLE ACREDITAR UN GRADO DE MINUSVALÍA DE AL MENOS EL 33% (LA EMPRESA ES UN CENTRO ESPECIAL DE EMPLEO) ASÍ COMO DEMOSTRAR EXPERIENCIA EN TAREAS SIMILARES. SE VALORARÁN ESTUDIOS DE F.P DE LA ESPECIALIDAD Y RESIDENCIA EN LA COMARCA DE AVILÉS.---- CONTRATO TEMPORAL, PRORROGABLE. JORNADA COMPLETA. DE LUNESA VIERNES. SALARIO SEGÚN EL CONVENIO DE CENTROS ESPECIALES DE EMPLEO.---
LAS PERSONAS INTERESADAS DEBERÁN ENVIAR SU CURRÍCULUM VITAE A: asturias.oficina@gmail.com

Requerimientos

Requeridos/Deseables
12 meses de experiencia en la ocupación.
Nivel Profesional buscado
AYUDANTES, AUXILIARES Y ESPECIALISTAS