lunes, 16 de marzo de 2015

OFERTA DE EMPLEO OFICIAL 1ª FRIGORISTA

Fecha de inicio: 12/03/2015
Fecha de fin: 20/03/2015
Provincia: ASTURIAS
Descripción OFICIAL 1ª FRIGORISTA ASTURIAS/LEÓN (REF. 668)
Datos Localidad de Ubicación del Puesto: GIJÓN (ASTURIAS)

Datos adicionales
FUNCIONES

-MONTAR, INSTALAR Y MANTENER EQUIPOS, INSTALACIONES FRIGORIFICAS EN GENERAL, TUBERÍAS Y ELEMENTOS AUXILIARES DE REGULACION Y CONTROL

- DIAGNOSTICAR Y REPARAR AVERÍAS

- REALIZAR LOS TRABAJOS APLICANDO LAS NORMAS DE CALIDAD Y SEGURIDAD

REQUISITOS

EXPERIENCIA MINIMA DE 24 MESES EN INSTALACIONES INDUSTRIALES FRIO/CALOR, CAMARAS CONGELAR Y REPARACIONES FRIGORIFICAS

PERMISO DE CONDUCIR B.-

CONDICIONES

CONTRATO LABORAL TEMPORAL DE 3 MESES CON POSIBILIDAD DE PRORROGA.- JORNADA COMPLETA.
- HORARIO: DE 8 A 13 Y DE 14 A 17H.- SALARIO: SEGUN CONVENIO METAL ASTURIAS

PERSONAS INTERESADAS EN ESTA OFERTA, QUE CUMPLAN LOS REQUISITOS, ENVIAR CURRICULUM A: rrhhfrioycalor@hotmail.com

ABSTENERSE CANDIDATOS QUE NO CUMPLAN LOS REQUISITOS

Requerimientos

Requeridos/Deseables
24 meses de experiencia en la ocupación.
Nivel Profesional buscado
OFICIALES DE PRIMERA