lunes, 16 de marzo de 2015

OFERTA DE EMPLEO AUXILIAR ADMINISTRATIVO

Fecha de inicio: 12/03/2015
Fecha de fin: 23/03/2015
Provincia: ASTURIAS
Descripción
AUXILIAR ADMINISTRATIVO CON DISCAPACIDAD (REF. 671)
Datos Localidad de Ubicación del Puesto: AVILÉS (ASTURIAS)

FUNCIONES: INFORMACIóN Y ATENCIóN TELEFóNICA Y TAREAS DE RECEPCIóN DE CLIENTES. GESTIONAR DOCUMENTACIóN ADMINISTRATIVA Y CONTABLE DE LA EMPRESA.CLASIFICAR Y ARCHIVAR LAS INFORMACIONES Y DOCUMENTOS. / / / /

REQUISITOS: CERTIFICADO DE DISCAPACIDAD MíNIMO 33%. TITULO DE GRADO MEDIO DE ADMINISTRATIVO O FORMACIóN EQUIVALENTE, O EXPERIENCIA ACREDITABLE EN PUESTO SIMILAR. INGLéS HABLADO Y ESCRITO CON NIVEL ALTO.

CONDICIONES: CONTRATO TEMPORAL POR SUSTITUCIóN DE MATERNIDAD. POSIBILIDAD DE C
ONTINUAR. JORNADA COMPLETA DE LUNES A VIERNES, HORARIO DE 9:00 A 13:00 Y DE 14:00 A 18:00 (VIERNES SóLO MAñANAS). SALARIO 835 EUROS BRUTOS MENSUALES.
Las personas interesadas con CERTIFICADO DE DISCAPACIDAD, pueden anviar su currículum a: mariafernandez@interlabora.es

Nivel Profesional buscado
AYUDANTES, AUXILIARES Y ESPECIALISTAS