viernes, 23 de octubre de 2015

OFERTA DE EMPLEO ADMINISTRATIVO/A

Fecha de inicio: 22/10/2015
Fecha de fin: 30/10/2015
Provincia: ASTURIAS
Descripción UN/A ADMINISTRATIVO/A (REF. 3489)
Localidad de Ubicación del Puesto: GIJÓN (ASTURIAS)
   Fuente: trabajastur
Datos adicionales
FUNCIONES:

REALIZAR OPERACIONES DE CONTABILIDAD Y FACTURACION. COMPROBAR FACTURAS PROVEEDORES. ESTUDIAR Y CONOCER PROCESOS DE LOS DISTINTOS DEPARTAMENTOS PARA SER CAPAZ DE DAR FORMACION EN CENTROS NACIONALES COMO INTERNACIONALES.///

REQUISITOS:

FORMACION DE MODULO SUPERIOR EN ADMINISTRACION Y FINANZAS EXCLUSIVAMENTE. IMPRESCINDIBLE EXPERIENCIA. BUEN NIVEL DE INGLES DEMOSTRABLE. DISPONIBILIDAD PARA VIAJAR. ///

CONDICIONES:

INI
CIALMENTE CONTRATO TEMPORAL. JORNADA COMPLETA DE MAÑANA Y TARDE. JORNADA CONTINUADA EN MESES DE VERANO. CONVENIO DE INGENIERIA Y ESTUDIOS TECNICOS.
ENVIAR CV ACTUALIZADO A: empresas-lug@asturias.org junto con autorizacion para remitir documentación a la empresa AUTORIZACION

INDICAREN ASUNTO ADMTVO.

Requerimientos

Requeridos/Deseables
36 meses de experiencia en la ocupación.
Nivel Profesional buscado
AYUDANTES, AUXILIARES Y ESPECIALISTAS