viernes, 16 de octubre de 2015

OFERTA DE EMPLEO TÉCNICO/A SUPERIOR ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

Datos de la oferta número: 032015003536

Fecha de inicio: 14/10/2015
Fecha de fin: 20/10/2015
Provincia: ASTURIAS
Descripción TÉCNICO/A DE ADMINISTRACIÓN (REF. 3536)
Localidad de Ubicación del Puesto: RIOSA (ASTURIAS).
Fuente: Trabajastur
Datos adicionales
FUNCIONES: TRAMITACIÓN DE EXPEDIENTES ADMINISTRATIVOS. REALIZAR GESTIÓN CONTABLE Y GESTIÓN FISCAL. REQUISITOS: ESTAR EN POSESIÓN DEL TÍTULO DE TÉCNICO/A SUPERIOR EN ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS. ESTAR INSCRITOS EN EL SISTEMA NACIONAL DEGARANTÍA JUVENIL. NO HABER TRABAJADO EN LOS ÚLTIMOS 30 DÍAS NATURALES ANTERIORES NI HABER SIDO PARTE DE UN CONTRATO INDEFINIDO EN LOS SEIS MESES INMEDIANTAMENTE ANTERIORES. ESTAR INSCRITO COMO DEMANDANTE DE EMPLEO NO OCUPADO EN CUALQUIER OFICINA DEL S.P. EMPLEO DEL PPADO. DE ASTURIAS. NO HABER SIDO CONTRATADO
POR EL AYTO. DE RIOSA AL AMPARO DE LOS PROGRAMAS DE SUBVENCIONES PARA PRÁCTICAS NO LABORALES EN LOS AÑOS 2013 Y 2014. REUNIR LOS REQUISITOS EXIGIDOS PARA LA FORMALIZACIÓN DE UN CONTRATO EN PRÁCTICAS. TODOS ESTOS REQUISITOS DEBERÁN CUMPLIRSE A LA FECHA DE INICIO DEL CONTRATO. CONDICIONES LABORALES: CONTRATO ENPRÁCTICAS DE 12 MESES DE DURACIÓN. JORNADA COMPLETA DE 8 A 15,30 HORAS. SALARIO: 673 EUROS BRUTOS MENSUALES.
Datos de contacto
Las personas interesadas y que reúnan los requisitos exigidos deberán presentar solicitud en modelo normalizado, acompañando la documentación requerida en el Ayuntamiento de Riosa. Plazo de presentación de instancias: Desde el 15 deoctubre hasta las 15,00 horas del día 20 de octubre de 2015. Consultar bases en la página web del Ayuntamiento: www.ayuntamientoriosa.com o pinchando aquí.

Requerimientos

Nivel Profesional buscado
TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

No hay comentarios:

Publicar un comentario