jueves, 8 de octubre de 2015

OFERTA DE EMPLEO SEIS PUESTOS DE CALDERERO/A INDUSTRIAL

Fecha de inicio: 02/10/2015
Fecha de fin: 31/10/2015
Provincia: ASTURIAS
Descripción 6 PUESTOS DE CALDERERO/A INDUSTRIAL (REF.:3065)
Localidad de Ubicación del Puesto: GIJÓN (ASTURIAS)
Fuente: Trabajastur
EMPRESA DEDICADA A LA FABRICACIÓN DE BIENES DE EQUIPO Y GRANDES ESTRUCTURAS PRECISA CUBRIR 6 PUESTOS DE CALDEREROS/AS INDUSTRIALES.

FUNCIONES:

-INTERPRETACIÓN DE PLANOS. PUNTEO CON ELECTRODO Y SEMIATOMÁTICA. ARMADO YMONT AJE DE ESTRUCTURAS Y EQUIPOS. MANIOBRAS Y VOLTEO DE GRANDES PIEZAS. ETC.

REQUISITOS:

CATEGORÍA DE OFICIAL DE 1ª. EXPERIENCIA EN PUESTOSIMILAR Y CATEGORÍA PROFESIONAL DE 2 AÑOS.

CONDICIONES LABORALES:

CONTRATO LABORAL DE OBRA. JORNADA COMPLETA DE LUNES A VIERNES EN HORARIO
A TURNOS (MAÑANAS O TARDES). SALARIO Y DEMÁS CONDICIONES LABORALES SEGÚN EL CONVENIO DEL METAL. INCORPORACIÓN INMEDIATA
Las personas interesadas y que reunan TODOS LOS REQUISITOS, abtenerse quienesno los cumplan, pueden enviar su C.V. a la dirección de correo electrónico a:

rrhh.bienesdeequipo@gmail.com

Requerimientos

Requeridos/Deseables
24 meses de experiencia en la ocupación.
Nivel Profesional buscado
OFICIALES DE PRIMERA