domingo, 15 de noviembre de 2015

OFERTA DE EMPLEO CALDERERO/A

Fecha de inicio: 10/11/2015
Fecha de fin: 25/11/2015
Provincia: ASTURIAS

Descripción CALDERERO/A DE TALLER (REF: 3952)

Localidad de Ubicación del Puesto: AVILÉS (ASTURIAS)

Fuente: Trabajastur

TAREAS: MONTAJE DE PIEZAS DE CALDERERÍA PESADA EN TALLER, INTERPRETAR LOS PLANOS, ARMAR LAS ESTRUCTURAS, CORTE Y CONFORMADO DE LAS MISMAS.------ SEREQUIERE UNA EXPERIENCIA DE AL MENOS DOS AÑOS COMO OFICIAL DE PRIMERA ENCALDERERÍA DE TALLER. SABER INTERPRETAR PLANOS Y MANEJAR HERRAMIENTAS DE TALLER (PLEGADORA, CIZALLA...). CARNET DE PUENTE GRUA.------ CONTRATOPOR DURACIÓN DE OBRA. JORNADA COMPLETA. HORARIO DE 8 A 17 HORAS. RETRIBUCIÓNSEGÚN EL CONVENIO DE METAL DE ASTURIAS. INCORPORACIÓN INMEDIATA.-
INTERESADOS/AS ENVIEN SU CURRÍCULUM VITAE A: gijon@temporingett.com

Requerimientos

Requeridos/Deseables
20 meses de experiencia en la ocupación.
Nivel Profesional buscado
OFICIALES DE PRIMERA