domingo, 15 de noviembre de 2015

OFERTA DE EMPLEO TORNERO/A CNC

Fecha de inicio: 10/11/2015
Fecha de fin: 26/11/2015
Provincia: ASTURIAS

Descripción TORNERO/A CNC OFICIAL DE PRIMERA (REF: 3945)

Localidad de Ubicación del Puesto: AVILÉS (ASTURIAS)

Fuente: Trabajastur

Duración del contrato: 0090 días
TAREAS: MANEJAR DE FORMA AUTÓNOMA UN TORNO DE CONTROL NUMÉRICO , FABRICAR PIEZAS CILINDRICAS CON DIFERENTES FORMATOS, REALIZAR LOS PROCESOS DE MECANIZADO CON UN TORNO SINUMERIK DE SIEMENS DE 2 METROS ENTRE BANCADA.------ ES IMPRESCINDIBLE DEMOSTRAR UNA EXPERIENCIA MÍNIMA DE TRES AÑOS COMO OFICIAL DE PRIMERA EN LA PROFESIÓN. SE VALORARÁN ESTUDIOS DE F.P. EN MÁQUINAS HERRAMIENTAS.------ CONTRATO TEMPORAL POR DURACIÓN DE OBRA ( UNOS TRES MESES).POSIBLE CONTINUIDAD POSTERIOR. JORNADA COMPLETA. TRABAJO A TRES TURN
OS. DE LUNES A VIERNES. SALARIO SEGÚN EL CONVENIO DEL METAL.
LAS PERSONAS INTERESADAS ENVIEN SU CURRÍCULUM VITAE A : ofertasdetaller@gmail.com (INDICAR REF: TORNERO).

Requerimientos

Requeridos/Deseables
30 meses de experiencia en la ocupación.
Nivel Profesional buscado
OFICIALES DE PRIMERA