lunes, 23 de noviembre de 2015

OFERTA DE EMPLEO DOS MONITORES/AS DEPORTIVOS. FP GS.

Fecha de inicio: 20/11/2015
Fecha de fin: 30/11/2015

Descripción DOS MONITORES/AS DEPORTIVOS/AS (PLAN DE EMPLEO 2015-2016 DEL AYUNTAMIENTO DE CORVERA) REF.4229

Localidad de Ubicación del Puesto: CORVERA DE ASTURIAS (ASTURIAS)

Fuente: Trabajastur

Datos adicionales
***FUNCIONES:

IMPARTIR TALLERES DE GIMNASIA A PERSONAS ADULTAS. REALIZAR TALLERES CON NIÑOS/AS FUNDAMENTALMENTE EN LOS MESES DE VERANO COINCIDIENDO CON VACACIONES Y EN FESTIVOS.

***REQUISITOS:

PERTENECER AL COLECTIVO DE PARADOS DE LARGA DURACION (NO OCUPADOS MAS DE 93 DIAS EN LOS 12 MESES INMEDIATAMENTE ANTERIORES). NO SER PERCEPTORES DE PRESTACION DE DESEMPLEODE NIVEL CONTRIBUTIVO.ESTAR INSCRITOS COMO DEMANDANTES DE EMPLEO NO OCUPADOS EN CUALQUIER OFICINA DE EMPLEO DEL P.A. TITULO DE TCO.SUPERIOR EN ANIMACION DE
ACTIVIDADES FISICAS Y DEPORTIVAS O CERTIFICADOS DE PROFESIONALIDAD NIVEL 3 RELACIONADOS CON LA ACTIVIDAD.

***CONDICIONES:

CONTRATO POR OBRA. JORNADA COMPLETA. SALARIO SEGUN CONVENIO FIRMADO AL EFECTO EN EL AEPA.
Las solicitudes y el resto de la documentación recogida en las Bases se presentarán en el Registro General del Ayuntamiento de Corvera (Nubledo, 77) entre los días 20 y 30 de Noviembre (ambos incluidos).

Para ver las Bases de la convocatoria pinche aquí

Nivel Profesional buscado
TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA