martes, 3 de noviembre de 2015

OFERTA DE EMPLEO FRESADOR ORERADOR/A CON CONTROL NUMÉRICO

Fecha de inicio: 29/10/2015
Fecha de fin: 29/11/2015
Provincia: ASTURIAS
Descripción
FRESADOR-OPERADOR/A CON CONTROL NUMERICO (REF. 3809)
Localidad de Ubicación del Puesto: GIJÓN (ASTURIAS)

 Fuente: Trabajastur
Datos adicionales
FUNCIONES

-REALIZAR TAREAS DE FRESADO EN MAQUINA DE CONTROL NUMÉRICO FAGOR

-LIJADO Y AJUSTE DE LAS PIEZAS

-CALCULAR LOS PARAMETROS NECESARIOS PARA MECANIZAR POR CNC Y PROGRAMAR LAS MAQUINAS HERRAMIENTAS

REQUISITOS

-OFICIAL DE PRIMERA CON AL MENOS 12 MESES DE EXPERIENCIA EN LA OCUPACION

-SE VALORARA EXPERIENCIA EN MANEJO DE CNC FAGOR Y HEIDENHAIN

CONDICIONES

-CONTRATO LABORAL TEMPORAL (POSIBILIDAD DE INDEFINIDO)

-JORNADA COMPLETA

SALARIO SEGUN CONVENIO DE METAL DEL PRINCIPADO DE AS
TURIAS.
Datos de contacto
PERSONAS INTERESADAS QUE CUMPLAN LOS REQUISITOS

Enviar CV a:talleres@tallerespromosa.es

Requerimientos

Requeridos/Deseables
12 meses de experiencia en la ocupación.
Nivel Profesional buscado
OFICIALES DE PRIMERA