domingo, 15 de noviembre de 2015

OFERTA DE EMPLEO SOLDADOR/A

Oferta de empleo: datos de la oferta.

Fecha de inicio: 09/11/2015
Fecha de fin: 30/11/2015
Provincia: ASTURIAS

Descripción SOLDADOR/A (REF. 3928)

Localidad de Ubicación del Puesto: GIJÓN (ASTURIAS)

Fuente Trabajastur

Datos adicionales
FUNCIONES:

- SOLDADURA CON SEMIAUTOMÁTICA CHAPA DE 40 MM CON CORDÓN EXTERIOR E INTERIOR, EN TALLER.

- UTILIZAR EL PROCEDIMIENTO MIG-MAG.

- PREPARAR LA ZONA DE TRABAJO Y EL EQUIPO DE SOLDADURA.

- INTERPRETARLA DOCUMENTACIÓN TÉCNICA Y LAS NORMAS DE CALIDAD Y SEGURIDAD ESTABLECIDAS. ETC.

REQUISITOS:

- CATEGORÍA OFICIAL DE PRIMERA.

- EXPERIENCIA DEMOSTRABLE EN SOLDADURA CON SEMIAUTOMÁTICA EN CALDERERÍA PESADA.

- HABER PASADO LAS HOMOLOGACIONES (IMPRESCINDIBLE 3G).

- SE VALORARÁ
FORMACIÓN PROFESIONAL EN SOLDADURA.ETC.

CONDICIONES LABORALES:

CONTRATO LABORAL TEMPORAL DE OBRA O SERVICIO. JORNADA COMPLETA. HORARIO DE08 A 13 HORAS Y DE 14 A 17 HORAS DE LUNES A VIERNES. SALARIO SEGÚN EL CONVENIODEL METAL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS. INCORPORACIÓN INMEDIATA.
Las personas interesadas y que reúnan los requisitos, ABSTENERSE QUIENES NO LOS CUMPLAN, pueden enviar su C.V. a la dirección de correo electrónico: gijon@temporingett.com indicando en el ASUNTO del correo: ref:soldadura

Requerimientos

Requeridos/Deseables
60 meses de experiencia en la ocupación.
Nivel Profesional buscado
OFICIALES DE PRIMERA