domingo, 15 de noviembre de 2015

OFERTA DE EMPLEO TÉCNICO/A INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO INFORMÁTICO

Datos de la oferta número: 032015004017

Fecha de inicio: 11/11/2015
Fecha de fin: 30/11/2015
Provincia: ASTURIAS

Descripción

TÉCNICO/A INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO INFORMÁTICO (REF.: 4017)

Localidad de Ubicación del Puesto: GIJÓN (ASTURIAS)

Fuente: Trabajastur

Datos adicionales
FUNCIONES:

- INSTALAR Y PONER A PUNTO EQUIPOS, SERVIDORES, REDES,SISTEMAS INFORMÁTICOS, ETC.

- LOCALIZAR AVERÍAS.

-VERIFICAR LOS CIRCUITOS, EQUIPOS Y SISTEMAS.

-REPARAR EQUIPOS. ETC.

*** REQUISITOS:

-CONOCIMIENTO DE SERVIDORES, REDES, IPS, ETC.

- EXPERIENCIA ENPUESTO SIMILAR.

-SE VALORARÁ CARNET DE CONDUCIR

*** CONDICIONES:

- CONTRATO INDEFINIDO.

- JORNADA COMPLETA EN HORARIO DE 10 A 14 HORAS Y DE 16:30 A 20:30 HORAS.

-SALARIO SEGÚN EL CONVENIO DEL COMERCIO DEL
PRINCIPADO DE ASTURIAS DE APLICACIÓN MAS COMISIONES.
Datos de contacto
Las personas interesadas y reúnan los requisitos, abstenerse quienes no los cumplan, pueden enviar su C.V. a la dirección de correo electrónico: anagr13@gmail.com

Requerimientos

Requeridos/Deseables
12 meses de experiencia en la ocupación.
Nivel Profesional buscado
TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA

No hay comentarios:

Publicar un comentario