domingo, 15 de noviembre de 2015

OFERTA DE EMPLEO DOS TORNEROS/AS-FRESADOR/A

Fecha de inicio: 09/11/2015
Fecha de fin: 18/11/2015
Provincia: ASTURIAS

Descripción 2 PUESTOS DE TORNERO/A-FRESADOR/A (REF. 3929)

Localidad de Ubicación del Puesto: LLANERA (ASTURIAS)

 Fuente Trabajastur

Datos adicionales
FUNCIONES:

HACER PIEZAS PEQUEÑAS MANEJANDO TORNO Y FRESA CONVENCIONAL.

SOLDAR CON MÁQUINA DE HILO EN POSICIÓN HORIZONTAL.

VERIFICACIÓNDE LA CALIDAD DEL PRODUCTO OBTENIDO. ****

REQUISITOS:

OFICIALDE 1ª Ó 2ª.

EXPERIENCIA MÍNIMA DE 5 AÑOS MANEJANDO TORNO Y FRESA CONVENCIONAL Y SOLDANDO.

PERMISO DE CONDUCIR. ****

CONDICIONES:

CONTRATO LABORAL TEMPORAL POR OBRA.

JORNADA COMPLETA DE LUNES A VIERNES EN HORARIO DE 8,00 A 13,00 Y DE 14,00 A 17,00.

SALARIO SEGÚN CONVENIO
DE LA INDUSTRIA QUÍMICA.
PERSONAS INTERESADAS, ENVIAR C. VÍTAE A: INFO@PRIETOYROSAL.COM

Requerimientos

Requeridos/Deseables
60 meses de experiencia en la ocupación.
Nivel Profesional buscado
OFICIALES DE PRIMERA